70letiepobedy_

В рамках Года литературы в МГУ имени М.В.Ломоносова планируется проведение ряда мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К 70-летия Великой Победы предполагается опубликовать серию научных статей, посвященных теме войны в русской литературе. Авторы материалов — ведущие ученые МГУ. Статьи будут представлены  в «Литературной газете» и в журнале «Литературная учеба». В рамках данного проекта будет представлена статья заведующего кафедрой истории новейшей русской литературы и современного литературного процесса филологического факультета МГУ, д.ф.н., профессора Михаила Михайловича Голубкова «Военная проза: краткий исторический очерк».

В мае 2015 года на филологическом факультете состоится конференция (семинар) на тему «Великая Отечественная война и русская литература». В это же время планируется проведение телемоста «Москва, МГУ-Минск» по теме «Минск как город-герой и отражение военного опыта в русской и белорусской литературах», а также телемоста «Москва-Астана».

Вы можете оставить комментарий.