МГУ и журнал «Литературная учеба»

LogoLiteratGurnal

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Года литературы, планируется реализация совместного проекта МГУ имени М.В.Ломоносова и журнала «Литературная учеба». Данный проект предполагает публикацию ряда статей, отражающих взгляд филологической науки на актуальные вопросы современного литературного процесса и литературы прошедших эпох: Золотого века русской литературы рубежа XIX-XX столетий, различных периодов литературного развития в ХХ века.

В статьях, написанных в рамках совместного проекта, ставится вопрос о взаимодействии русской литературы с инонациональными культурными явлениями, в частности, с украинской литературно-художественной традицией.

Особое место в проекте займет рубрика, приуроченная к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Авторами выступят ведущие ученые МГУ, а также и специалисты из других вузов Российской Федерации.

Кроме того, в последнем номере журнала «Литературной учебы» за 2015 год будут опубликованы работы победителей конкурсов «Литературный дебют» и «Литературный дебют – школа», организованных филологическим факультетом МГУ в Год литературы.

Вы можете оставить комментарий.