О Четвертом онлайн-фестивале дружбы «Я другой такой страны не знаю…»

neznau

22 января в аудитории П-13 («Тихонов-центр») второго учебного корпуса МГУ прошел заключительный этап Четвертого онлайн-фестиваля дружбы «Я другой такой страны не знаю…»

Финалистами этого яркого мероприятия, посвященного Году литературы в России, стали 95 студентов, магистрантов, аспирантов, стажеров 30 вузов РФ, представлящие 30 стран. Этап в форме парада-презентации «Я иду, шагаю по России» прошел в атмосфере живого общения.

Иностранные учащиеся крупнейших российских вузов в режиме онлайн рассказывали о том, как они учатся, кем мечтают стать, пели песни и декламировали стихи о городах России, где учатся или смогли побывать. С большой теплотой, очень эмоционально финалисты говорили об Архангельске и Казани, Нижнем Новгороде и Новосибирске, о Санкт-Петербурге, Томске, Ульяновске и многих других российских городах, которые стали для приехавших из далеких стран родными.

Подробности — на сайте Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью

Вы можете оставить комментарий.