Год литературы на филологическом факультете продолжается

В рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии» филологический факультет посетил Кристоф Манон

В рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии» филологический факультет посетил Кристоф Манон (род. в 1971) — поэт нового поколения, в чьем творчестве соединились классика и современность. Среди его сборников особое место занимает «Завещание», ставшее эхом поэзии Франсуа Вийона (изд. Léo Scheer). Он сотрудничает со многими литературными журналами (Fusées, Exit, Le Jardin ouvrier, Passages, L’Armée noire…) и регулярно участвует в поэтических вечерах во Франции и за ее пределами. Стихи и эссе Кристофа Манона публикуются на портале Remue.net . Поэтические тексты Кристофа Манона перевела на русский язык Екатерина Белавина, старший преподаватель филологического факультета МГУ.