Литературные дебюты

Pero

В рамках Года литературы в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проводится творческий конкурс для студентов и аспирантов «Литературные дебюты». Цель конкурса — побудить молодежь к творчеству, дать возможность пока малоизвестным авторам получить оценку компетентного жюри, познакомить общество с представителями талантливой молодежи. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты, чей возраст не превышает 25 лет на момент подачи заявки. К участию приглашаются не только учащиеся Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, но и любых вузов и научных институтов из любых стран СНГ и мира.

Конкурс объявлен в 4 номинациях:

  1. Стихотворение об Alma Mater (объем — до 1000 слов)
  2. Эссе на тему «Любимая книга моего деда» (объем до 1700 слов)
  3. Эссе на тему «Победа в Великой Отечественной войне глазами человека моего поколения» (объем до 1700 слов)
  4. Рассказ на тему «Жизнь подражает литературе» (объем до 3500 слов)

К участию принимаются тексты только на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся (ограничение распространяется также на интернет-издания, блоги и любые сайты со свободной публикацией текстов). Каждый участник может подать только один текст в одной из выбранных номинаций.

Конкурс проводится в online режиме: информация об участниках, подавших заявки, решениях отборочного комитета и жюри будет публиковаться на сайте «Университет без границ» (http://distant.msu.ru/)

Для участия в конкурсе необходимо с 1 марта по 1 июня 2015 года зарегистрироваться на сайтеhttp://distant.msu.ru/ и подать заявку.

При подаче работы на конкурс автор  подтверждает, что он является студентом или аспирантом вуза или научного института и что его возраст не превышает 25 лет. Он также подтверждает, что поданная на конкурс работа нигде ранее не была опубликована.

Этапы конкурса:

  • 1 марта 2015 — 1 июня 2015 г. — регистрация участников и подача произведений;
  • 2 июня 2015 — 29 сентября 2015 — работа отборочного комитета;
  • 30 сентября 2015 года — публикация результатов работы отборочного комитета (лонг-лист);
  • 1 октября 2015 — 14 ноября 2015 года — работа жюри;
  • 15 ноября 2015 года — подведение итогов конкурса.

Тексты авторов, вошедших в лонг-лист, будут опубликованы на сайте «Университет без границ», в том числе в формате видеозаписи.

Победители конкурса получат возможность опубликовать свои произведения в журнале «Литературная учеба»:http://www.lych.ru/.

 

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий


× четыре = 8