Год литературы открывается в Алтайском крае

24-го марта состоится открытие Года литературы в Алтайском крае, на котором соберутся литераторы, ученые и родственники, ушедших из жизни алтайских писателей, о чем сообщает официальный сайт краевой администрации.

Торжественные мероприятия, посвященные Году литературы, развернутся на площадке Алтайского краевого театра драмы. В 13:30 под открытым небом перед центральным крыльцом театра драмы актеры МТА и студенты АлтГАКИ будут зачитать отрывки из произведений классиков и современных авторов. Здесь же организуют книжную ярмарку-продажу.

В 14:15 в фойе театра драмы пройдет открытие Х Юбилейного краевого фестиваля книги «Издано на Алтае». А уже в 15:00 на главной сцене театра торжественно будет открыт Год литературы, на который пригласили литераторов, работников культуры из городов и районов Алтайского края.

В рамках праздничных мероприятий с 23-го по 26 марта в краевом центре состоится XV Краевой детско-юношеский фестиваль бардовской песни.