В Чебоксарах пройдут мероприятия «Библионочь» и «Библиосумерки»

Новость 27

В ночь с 24 на 25 апреля по всей России пройдет традиционная книжная акция «Библионочь». В городе Чебоксары в этом году она станет основным событием в рамках Года литературы в РФ и Года К.В. Иванова в Чувашской Республике. Тема «Библионочи» — «Открой дневник — поймай время».

Сотрудники всех библиотек города предложат чебоксарцам и гостям города совершить литературное путешествие во времени с помощью дневников, живых журналов писателей и поэтов.

Детские библиотеки города пригласят юных читателей на «Библиосумерки». 24 апреля с 10.00 до 18.00 для ребят будут проходить детские литературно-развлекательные мероприятия, конкурсно-игровые программы, интерактивные игры, увлекательные квесты, викторины и мастер-классы.

МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики предложат чебоксарцам литературный квест. Горожан ждут необычные тайны и загадки, которые им предстоит разгадать.

В этом году участие в «Библионочи» примут не только библиотеки города, но также музеи и книжные магазины.