День чтения завершил выставку Пауля Клее в ГМИИ имени А. С. Пушкина

Весь день 1 марта в Итальянском дворике музея звучали произведения классиков мировой литературы — Уильяма Шекспира, Иоганна Вольфганга фон Гете, Федора Достоевского, Льва Толстого и других авторов, чье творчество повлияло на формирование личности одного из крупнейших мастеров авангарда XX века. Прозвучали стихи и самого Пауля Клее.

В акции приняли участие актеры и переводчики, дипломаты и студенты, искусствоведы, хранители музея и его посетители. Избранные произведения прочли актеры Любовь Толкалина, Алиса Гребенщикова, Петр Абрамов, Ольга Добрина, переводчики Святослав Городецкий, Александр Филиппов-Чехов, студенты Российской академии театрального искусства — ГИТИС, Екатерина Белавина и солисты ансамбля старинной музыки La VillaBarocca.