Универсиада по литературе

Актуальную информацию об организации и проведении Всероссийской Универсиады по литературе,  проходящей в четырех номинациях (история русской литературы ХХ века, современный литературный процесс; история зарубежной литературы; классическая (античная) литература; теория литературы)  см. на сайте Года литературы в МГУ.

Задания Универсиады проверяют конкретные знания студента, а также его общий культурный уровень, специальные способности к изучению культуры, владение филологической терминологией, чувство стиля. На заочном туре студенты отвечают на конкретные вопросы, проверяющие их литературоведческую компетенцию. На очном туре студенты должны продемонстрировать умение анализировать текст, владение литературным материалом, способность предложить решение тех или иных историко-литературных и теоретико-литературных проблем.

Победителям могут быть предоставлены льготы при поступлении в магистратуру филологического факультета. Следите за объявлениями!