В Орле торжественно открывается Год литературы

Новость 11

26 февраля 2015 г. в Орловской детской хореографической школе состоялось торжественное открытие Года литературы. Гостями праздника стали сотрудники музеев, библиотек, театров, центров культуры и школ искусств, образовательных учреждений, представители творческой интеллигенции города и области.

Праздничную атмосферу вечера создали артисты театров «Русский стиль» и «Свободное пространство», учебного театра «Диагональ» Орловского государственного института культуры и искусств, творческие коллективы города.

В рамках Года литературы в городе запланированы встречи с писателями, тематические вечера в школах и вузах, а также ряд праздничных мероприятий в родовом имении И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново.